Figure Set - Schwimmwagen Crew 1/16
Artikelnummer: 5020004
Schnelle Lieferung
Bestellungen, die werktags vor 12:30 Uhr eingehen, werden in der Regel noch am selben Tag versandt.

Verfügbarkeit von Waren
Alle Artikel, die Sie in Ihren Warenkorb legen können, sind auf Lager und versandfertig.
Verwandte Produkte
Epoxidharz Z-POXY 5min 28,3g (1 oz) im Spender
Momentan nicht verfügbar
€4,88 ohne MwSt.
€6
Grundpreis:
€212,01 / 1 kg
KAVAN Power CA Sofortkleber Dick 20 g
Momentan nicht verfügbar
€1,63 ohne MwSt.
€2
Grundpreis:
€100 / 1 kg
KAVAN Power CA Sofortkleber Dünn 20 g
Auf Lager
(24 St)
€1,63 ohne MwSt.
€2
Grundpreis:
€100 / 1 kg
KAVAN Power CA Sofortkleber Mittel 20 g
Auf Lager
(13 St)
€1,63 ohne MwSt.
€2
Grundpreis:
€100 / 1 kg
KAVAN Power Sofortkleber Superdünn 20 g
Auf Lager
(19 St)
€1,63 ohne MwSt.
€2
Grundpreis:
€100 / 1 kg
Ammo Figures Acrylfarben-Set – Farben für Winteruniformen
Auf Lager
(1 Verpackung)
€9,19 ohne MwSt.
€11,30
Grundpreis:
€2,83 / 1 St
Ammo Figures Acrylfarben-Set – Splittertarnung
Auf Lager
(1 Verpackung)
€12,15 ohne MwSt.
€14,95
Grundpreis:
€2,49 / 1 St
Torro RC VW Schwimmwagen T166 - camo 1/16 RTR
Momentan nicht verfügbar
€153,58 ohne MwSt.
€188,90
Torro RC VW Schwimmwagen T166 - sivý 1/16 RTR
Momentan nicht verfügbar
€161,71 ohne MwSt.
€198,90
Torro RC VW Schwimmwagen T166 - pieskový 1/16 RTR
Auf Lager
(1 St)
€161,79 ohne MwSt.
€199
Ammo Figures Acrylfarben-Set – Japanische Infanterie im Zweiten Weltkrieg
Auf Lager
(1 Verpackung)
€9,19 ohne MwSt.
€11,30
Grundpreis:
€2,83 / 1 St
AK Interactive QUICK GEN Farbset – Sowjetische Uniformen, 3 x 18 ml
Auf Lager
(1 St)
€8,13 ohne MwSt.
€10
Acrylfarben-Set für Munitionsfiguren – Flecktarn-Tarnmuster (deutsche Tarnung)
Auf Lager
(3 Verpackung)
€11,22 ohne MwSt.
€13,80
Grundpreis:
€2,30 / 1 St
ATOM Acrylfarben-Set – Waffen-Farbset
Auf Lager
(1 St)
€16,50 ohne MwSt.
€20,30
Ammo Figures Acrylfarben-Set – US-Marines im Zweiten Weltkrieg
Auf Lager
(1 Verpackung)
€11,22 ohne MwSt.
€13,80
Grundpreis:
€2,30 / 1 St
Vallejo Model Color Acrylfarben-Set – Gesichts- und Hauttöne (16 x 18 ml)
Momentan nicht verfügbar
€39,11 ohne MwSt.
€48,10
Produktdetailbeschreibung
Set mit deutschen Soldatenfiguren – Besatzung für ein Personen-Kraftfahrzeug aus dem Zweiten Weltkrieg. Aus Polyurethan (PUR) gegossen.
Maßstab: 1:16
Das Set enthält unbemalte Teile für 3 Figuren: Fahrer, Schütze und Funker.
Abmessungen:
Fahrer
- Höhe: ca. 7 cm
- Breite: ca. 5 cm
- Gewicht: ca. 28 g
Schütze
- Höhe: ca. 7,8 cm
- Breite: ca. 4,8 cm
- Gewicht: ca. 34 g
Funker
- Höhe: ca. 7,6 cm
- Breite: ca. 5,1 cm
- Gewicht: ca. 33 g
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Figuren von Soldaten aus dem Zweiten Weltkrieg |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| EAN: | 4250229629162 |
| ? Maßstab: | 1/16 |
USAAF Pilots and Ground Personnel (1941-1945) 1/48
Auf Lager
(1 St)
€7,89 ohne MwSt.
€9,70
British Pilots in Tropical Uniform(1939-1943) 1/32
Auf Lager
(2 St)
€12,03 ohne MwSt.
€14,80
€11,90
–6 %
Operation "Barbarossa” (June 22, 1941) 1/35
Auf Lager
(1 St)
€9,02 ohne MwSt.
€11,10
Battle of Bulge Ardennes 1944 Special Edition 1/35
Auf Lager
(1 St)
€9,92 ohne MwSt.
€12,20
French Armoured Vehicle Crew (1940) 1/35
Auf Lager
(1 St)
€9,67 ohne MwSt.
€11,90
Soviet Air Force Pilots and Ground Personnel (1943-1945) 1/48
Auf Lager
(1 St)
€9,02 ohne MwSt.
€11,10
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag zu diesem Artikel schreibt!
Nemecká značka pre diaľkovo ovládané RC modely tankov a príslušenstva k nim.
| Hersteller : | Torro GmbH |
|---|---|
| Adresse : | Am Röhrig 2, D-63762 Großostheim, Germany |
| E-Mail : | service@torro.de |

